Наши контакты:

Аква Тоника

Термальный комплекс

Аква Тоника

Термальный комплекс

Мы запустили новый суперсовременный бассейн!
Бассейн размером 10*12,5 м плюс аэрогидромассажная купель диаметром 4,5 м (джакузи). Глубина 145 см.

Горячий зимой 37-38 градусов, холодный летом 22-24 градуса с возможностью регулировать температуру воды в джакузи – очень сложное техническое решение в строительстве термальных бассейнов!
Современный переливной бассейн обеспечивает непрерывное поступление термальной воды из донных форсунок и круглосуточное обновление минеральных лечебных веществ для оздоровления и восстановления всего организма.
Широкие ступени для входа в бассейн можно использовать для отдыха в воде на любой глубине, особенно важно для семей с детьми!

Навес из сотового поликарбоната над частью бассейна обеспечивает комфорт во время дождя и мокрого снега и особенно защищает от яркого солнца летом.
Удобные поручни помогают безопасно заходить и выходить из бассейна, не прилагаю особые усилия после купания.
Отличительной особенностью нового бассейна является высокая насыщенность различными аттракционами, многие из которых применяются впервые!
Все водные аттракционы включаются с кнопок – вы можете включать любой гидромассаж когда угодно и сколько угодно!
В бассейне применяется технология мягкого аэромассажа с помощью керамических аэрационных элементов, что позволяет получить мягкий массаж тела мелкими воздушными пузырьками “брызги шампанского”.
В новом бассейне, также как и в других, применяется технология погодозависимого регулирования температуры воды по графику температуры атмосферного воздуха и скорости ветра. В новом бассейне предусмотрено охлаждение воды в летнюю жару до 22 градусов – это очень сложное техническое решение.

Еще одной фишкой является система независимого регулирования температуры воды в основном объёме бассейна и в объеме аэрогидромассажной купели (джакузи), что позволяет, не выходя из бассейна, выбрать наиболее комфортную температуру воды, находясь в той или другой части бассейна.
В новой купели дополнительно применяется аэрогидромассаж спины с помощью аэрогидромассажных форсунок эжекторного типа.

Для похудения имеется аттракцион “противоток”, который может мягко разрушать целлюлитные образования без дополнительной нагрузки на суставы.

В этот проект мы вложили самые новые идеи, а также весь наш опыт прошлых периодов.
Всё, что касается термальной воды – это всегда загадка, которая исходит от истоков Земли и мироздания.

 

 

В этом проекте, несмотря на все технические сложности, мы постарались сохранить полезные свойства геотермальной воды, чтобы получить максимально
положительный эффект для здоровья наших гостей.

Для того, чтобы получить максимальный оздоравливающий эффект мы удаляем все вредные примеси из воды, при этом сохраняя все полезные свойства геотермальной высококремниевой воды, которая заключается в её физических и химических свойствах.

В данном проекте мы постарались избежать применения химических реагентов, чтобы не навредить здоровью человека, такую технологию мы назвали эффектом «горной реки». Данная технология заключается в следующем: термальную воду, поступившую из глубины 2650 метров, насыщенную вредными газами и примесями мы дегазируем с одновременным насыщением кислородом с помощью интенсивной аэрации. При этом вредные газы такие как, сероводород, нафтаны, углекислый газ удаляются из воды и замещаются атмосферными газами, преимущественно кислородом.

Данная технология блокирует развитие различных бактерий и прочей патогенной микрофлоры. Технология насыщения кислородом позволяет избежать применения очистки воды химическими реагентами, которые могут нанести вред или неприятные ощущения нашим гостям.